Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-05-20, 9:01 PM
Главная » 2007 » Апрель » 23 » «Барса» возрождает интригу,Кержаков начал разгром!
«Барса» возрождает интригу,Кержаков начал разгром!
10:22 AM
Очередной гол Александра Кержакова в чемпионате Испании помог «Севилье» добиться яркой победы над «Атлетиком» из Бильбао.

С правом на выход в основе и без права на ошибку

«Реал» в субботу добился победы. Этот результат означал для команды Хуанде Рамоса только одно - ошибаться, как это было три недели подряд в матчах с «Леванте», «Расингом» и «Валенсией», больше нельзя. Необходимы были только три очка, если андалусцы хотели пусть даже не чемпионства, а хотя бы железной путевки в Лигу чемпионов.

Рамос, известный поклонник ротации состава, предоставил Александру Кержакову право выйти на поле с первых минут. Делал это наставник «Севильи» в последнее время не очень часто, предпочитая выпускать россиянина в паре с Кануте только в ключевых и очень тяжелых поединках, как, например, во встречах с «Тоттенхэмом» в четвертьфинале Кубка УЕФА. Но пошли последние туры первенства, теперь каждый матч Примеры - ключевой, отчего и тяжелый...

Керж вновь заработал пенальти

Уже на 7-й минуте встречи табло стадиона «Санчес Писхуан» должно было отображать радостные для местных болельщиков «1:0», однако напортачил судья Дауден Ибаньес. После подачи со штрафного Поульсен опередил Арансубию и головой послал мяч в ворота, после чего голкипер сам влетел в датчанина. Арбитр усмотрел нападение на вратаря, и тот, к слову, действительно получил повреждение бедра. Но уж лучше бы Ибаньес засчитал мяч, а Арансубия был жив да здоров, потому что вскоре вратаря пришлось менять, и вышедший на газон Лафуэнте свою роль в последовавшем граде голов андалусцев сыграл.

Но до этого «Севилья» обязана была забивать в ворота пока еще Арансубии. На 9-й минуте встречи Кержаков принял мяч в штрафной соперника и резко ушел в сторону, заставив Йесте сфолить. В отсутствие Кануте 11-метровый взялся исполнять Луис Фабиану, однако удар бразильца «щечкой» приняла на себя штанга. Гости, воодушевившись неудачей соперника, тут же могли открыть счет, однако удар Эчеверрии приняла на себя стойка. В итоге первый тайм, начало которого было за хозяевами, а конец - во владениях скуки, так и закончился результативной ничьей в графе «штанги, перекладины» и нулевой ничьей в графе «голы».

Сантиметры до первого дубля

Однако после перерыва, в котором андалусцы наверняка услышали много лестного о себе из уст тренера, «Севилья» просто смела соперника с поля. Начал разгром Кержаков. На 49-й минуте стремившийся реабилитироваться Фабиану смело пошел с серией финтов на трех защитников. Форварду удалось запутать (или запугать) оборону гостей и выдать шикарный короткий пас на освободившегося Кержакова, который в одно касание правой пробил в ближний угол - 1:0!

Это был 4-й мяч Александра в чемпионате Испании. А мог россиянин сделать и дубль, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел с правой бровки на исходе получаса и поразить ближнюю «девятку» после сольного прохода 4 минуты спустя. Но еще до этих моментов «Севилья» успела удвоить преимущество. Знатный симулянт Пуэрта не стал падать, добравшись почти до самой лицевой линии, а неожиданно, почти с нулевого угла, решился на удар (или прострел) - Лафуэнте, оголивший ближний угол ворот, такого развития событий явно не ожидал, и мяч попал в сетку!

Полная реабилитация

На 69-й минуте Чевантон, только успевший сменить Кержакова, сделал счет разгромным. Все тот же Луис Фабиану лисой прокрался с правого фланга в штрафную. Последовала передача на Эрнесто, который грамотно отскочил от защитника и немного коряво подсек мяч над упавшим на газон голкипером - 3:0!

В оставшееся до конца матча время соперники успели обменяться точными выстрелами. На 75-й минуте Йесте добавил ложку меда в баскскую бочку дегтя, головой отправив мяч в угол после подачи с фланга. А на 81-й минуте Фабиану до конца расплатился с командой и болельщиками за нереализованный пенальти. После прохода и передачи Алвеса Луис в одно касание пробил под главным неудачником встречи Лафуэнте - 4:1!